Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Подготовка к обучению грамоте детей дошкольного возраста в группах общеразвивающей направленности ДОО
Семинар Н. В. Нищевой для воспитателей групп общеразвивающей направленности
14:00-18:00 МСК
Ведущая семинара
Наталия Валентиновна Нищева
  • Автор комплексных образовательных программ для детей с нарушениями речи, представленных на сайте Федерального института развития образования;
  • Учитель-логопед;
  • Шеф-редактор издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС», журналов «Дошкольная педагогика» и «Коррекционная педагогика. Вопросы и ответы»;
  • Отличник народного образования;
  • Автор более двухсот методических, дидактических, наглядных пособий, рабочих тетрадей и развивающих книг для дошкольников.
14 марта 2023 | 14:00-18:00 МСК
  • 1
    Задачи и содержание образовательной деятельности по подготовке к обучению грамоте в группах общеразвивающей направленности ДОО (с трех до семи лет) в соответствии с ФОП.
  • 2
    Комплексное планирование образовательной деятельности по подготовке к обучению грамоте в группах общеразвивающей направленности ДОО (с трех до семи лет) в соответствии с ФОП.
  • 3
    Особенности календарного планирования образовательной деятельности по обучению грамоте в разных возрастных группах.
  • 4
    Методы, приемы и секреты работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста (с трех до семи лет).
  • 5
    Игра как основной метод работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста (с трех до семи лет).
  • 6
    Программа «Обучение грамоте детей дошкольного возраста», размещенная на сайте ФИРО, и методический комплект к ней.
  • 7
    Комплект пособий для обучения грамоте детей дошкольного возраста в домашних условиях.
Организационные вопросы
14 марта 2023