Игры в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста
Спикер
Вакуленко Любовь Сергеевна
  • кандидат педагогических наук
  • методист ГБПОУ «Педагогический колледж №4 г. Санкт-Петербурга»
  • доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО Мурманский государственный педагогический университет), г. Санкт-Петербург
Организационная информация
Когда?
11 июня 18:00 МСК
Образовательного портала на 4 ак. часа
До 07.06 - 400 руб.
После 07.06 - 450 руб.
  • Когда?
    11 июня 18:00 МСК
  • Сертификат
    Образовательного портала на 4 ак. часа
  • Стоимость
    До 07.06 - 400 руб.
    После 07.06 - 450 руб.
О вебинаре
А настоящее время игровые технологии являются одними из самых востребованных, популярных в дошкольном образовании. Игра, являясь основным видом деятельности в дошкольном возрасте, помогает раскрепоститься, помогает делает упростить восприятие сложного материала.
Вебинар адресован учителям-логопедам, воспитателям, старшим воспитателям и методистам, работающим с детьми 5-7 лет.

План вебинара:
  1. Понятие об игровых технологиях
  2. Подходы к классификации игр
  3. Специфика речевых игр, игровых упражнений и заданий
  4. Место игры в структуре занятия. Анализ развивающего потенциала игры (спектр решаемых речевых и иных задач)
  5. Разбор игр и игровых заданий, направленных на развитие навыков звукопроизношения, фонематических процессов, слоговой структуры слова, грамматического строя, лексики и связной речи