Интеграция усилий участников коррекционного и образовательного процессов в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР. Комплексно-тематическое планирование. Интегрированные занятия
Наталия Валентиновна Нищева
Сертификат на 4 ак. часа
  • учитель-логопед высшей квалификационной категории
  • старший преподаватель Института коррекционной педагогики и психологии
  • шеф-редактор издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС»
  • автор образовательных программ, размещенных на сайте ФИРО, г. Санкт-Петербург
15 августа 16:00 МСК
1. Организация образовательного и коррекционного процессов в группах комбинированной и компенсирующей направленности ДОУ для детей с ТНР. Этапы работы.
2. Психолого-медико-педагогическое совещание при заведующем по окончании периода обследования детей и утверждение рабочих программ педагогов как пусковой механизм успешного коррекционного процесса.
3. Комплексно-тематическое планирование коррекционной и образовательной деятельности.
4. Координация усилий участников педагогического процесса в ДОУ, взаимодействие учителя-логопеда с воспитателями, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре и педагогом-психологом. Привлечение родителей к участию в педагогическом процессе. Формы работы с родителями.
5. Интегрированные занятия в системе коррекционной работы в группе компенсирующей направленности.
6. Ответы на вопросы участников вебинара.