Приглашаем на Логосалон Онлайн 10-11 декабря

Акция действует с 28 августа 12:00 МСК до 31 августа 23:59 МСК.

Приобщение детей раннего и дошкольного возраста к книге через реализацию методического комплекта «Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой»
Спикер
Ельцова Ольга Михайловна
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО), кафедра дошкольного образования, ст. преподаватель.
Организационная информация
Когда?
ДАТА УТОЧНЯЕТСЯ
Образовательного портала на 4 ак. часа
До 15.11 - 300 руб.
После 15.11 - 350 руб.
Когда?
ДАТА УТОЧНЯЕТСЯ
Образовательного портала на 4 ак. часа
До 15.11 - 300 руб.
После 15.11 - 350 руб.
О вебинаре
1. Знакомство с книжной культурой, детской литературой – одно из ведущих направлений образовательной области «Речевое развитие».
2. Четыре направления процесса литературного образования дошкольников как основа формирования круга детского чтения.
3. Задачи приобщения дошкольников к чтению художественной литературы.
4. Методы, способствующие формированию и развитию литературного вкуса.
5. Приемы, позволяющие включать художественное слово в повседневную жизнь ребенка.
6. Условия достижения успеха при ознакомлении дошкольников с детской литературой.
7. Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой для детей 2-4 лет.
8. Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой для детей 4-5 лет.
9. Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой для детей 5-6 лет.
10. Сценарии образовательных ситуаций по ознакомлению дошкольников с детской литературой для детей 6-7 лет.
11. Требования к книжному уголку.