Методологические ориентиры организации и содержания образования детей с расстройствами аутистического спектра
Роман Викторович Демьянчук
Сертификат на 4 ак. часа
  • Кандидат психологических наук
  • Педагог-психолог высшей квалификационной категории
  • Доцент кафедры психологии образования и педагогики Санкт-Петербургского государственного университета
  • Научный руководитель ГБОУ школы № 755 "Региональный Центр аутизма" Василеостровского района Санкт-Петербурга
27 мая 17:00 МСК
1. Основные вехи становления и развития теории и практики работы с аутичными детьми.
2. Определения и ключевые концепции аутизма.
3. Психолого-педагогические ориентиры организации и содержания образования детей с РАС (в контексте наиболее распространенных в мировой практике педагогических и психолого-педагогических подходов).
4. Принципы работы с аутичными детьми в условиях современного отечественного образования.