Организация продуктивного взаимодействия детского сада с семьями воспитанников в контексте ФГОС ДО
Вакуленко Любовь Сергеевна
Сертификат на 4 ак. часа
  • кандидат педагогических наук
  • методист ГБПОУ «Педагогический колледж №4 г. Санкт-Петербурга»
  • доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО Мурманский государственный педагогический университет), г. Санкт-Петербург
27 августа 18:30 МСК
Успех педагогического процесса во многом зависит от микросоциального окружения ребенка. Особенно этот факт очевиден, когда дело касается детей с ограниченными возможностями здоровья. В то же время результаты анкетирования показывают, что уровень активности большинства родителей педагоги оценивают как средний.
На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
• Как эффективно стимулировать активность семей
• Традиционные (анкетирование, родительское собрание, консультация и пр.) формы взаимодействия
• Инновационные (тренинги, детско-родительские интегрированные мероприятия, проект "Родитель в роли логопеда" и пр.) формы взаимодействия

Вебинар адресован воспитателям, учителям-логопедам, учителям-дефектологам, педагогам-психологам, администрации детских садов.