ЦЕНОПАД НА ПОРТАЛЕ "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Курс повышения квалификации для логопедов и дефектологов
Аутизм. Что мы знаем о нем. Прочитано на Первом петербургском логопедическом салоне
Вы можете получить этот курс бесплатно с подпиской ЛогоПлюс Премиум
Программа курса
Семинар «Особые образовательные потребности детей с расстройствами аутистического спектра и условия реализации этих потребностей»
С. Ю. Кондратьева, Т. Н. Мирзоева, М.В. Сидорова, Д.Н. Сихра, Ю.А. Терентьева
  • Особые образовательные потребности детей с расстройствами аутистического спектра.
  • Десять самых распространенных мифов об аутизме.
  • Особенности организации пространственно-временной среды в ОО.
  • Особенности логопедической работы с детьми с РАС» (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Использование альтернативных средств коммуникации в процессе обучения детей с РАС» (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Использование музыкально-ритмического компонента для развития коммуникативных навыков у детей с РАС" (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Семьи с детьми с РАС: специфика психологической работы.
  • Особенности работы с семьей воспитанника с РАС.
Семинар "Аутизм"
О. Н. Тверская
  • доцент
  • заведующий кафедрой логопедии и коммуникативных технологий ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Анализ состояния помощи детям и подросткам с РАС в России.
  • Дифференциальная диагностика раннего детского аутизма от умственной отсталости, сенсорных нарушений, нарушений эмоционального развития, вызванных деривацией, от нарушений речи.
  • Специфичность нарушений коммуникации и речи при детском аутизме.
  • Диагностика нарушений коммуникации и речи у детей с РАС. Обследование речи, фиксации результатов.
  • Коррекция нарушений коммуникации и речи у детей с РАС. Альтернативная и дополнительная коммуникация.
Удостоверение
Установленного образца