Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Летняя распродажа на портале "Детство-Пресс"

Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Начало учебного года на портале "Детство-Пресс"
Мы подготовили отличные скидки на большую часть наших образовательных продуктов в честь начала учебного года!

Акция действует с 1 сентября 12:00 МСК по 3 сентября 23:59 МСК включительно.
Новогодняя распродажа на портале "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Мы подготовили отличные скидки на большую часть наших образовательных продуктов, а это значит, что вы можете провести время на новогодних каникулах не только с удовольствием, но и с пользой.

Акция действует с 25 декабря 00:00 МСК по 27 декабря 23:59 МСК.

Акция действует с 6 марта 00:00 МСК до 8 марта 23:59 МСК.
Вы можете получить этот курс бесплатно с подпиской ЛогоПлюс Премиум
Курс «Нормативная и организационная составляющие коррекционного и образовательного процессов в группах комбинированной и компенсирующей направленности ДОУ»
Н. В. Нищева
Диагностика расстройств речевого развития
  • Методика исследования речевого и общего развития ребенка дошкольного возраста. Речевая карта. Логопедическое заключение. Рабочая программа учителя-логопеда ДОУ.
  • Дизартрия. Формы дизартрии.
  • Алалия. Формы алалии.
  • Задержка речевого развития.
  • Аутистические расстройства.
  • Методика обследования ребенка с ТНР. Речевая карта. Логопедическое заключение.
  • Написание рабочей программы учитель-логопеда по итогам обследования.
Н. В. Верещагина
Нормативная и правовая база деятельности учителя-логопеда в ДОУ
  • Диагностика индивидуального развития в нормативно-законодательных актах современного дошкольного образования (ФГОС ДО, Стандарт педагога, Стандарт педагога-психолога).
  • Направления и организация диагностики индивидуального развития в группах компенсирующей направленности в аспекте взаимодействия педагогов (учитель-логопед, воспитатель, муз.рук., физ.рук, педагог-психолог).
  • Отражение результатов диагностики индивидуального развития в документации педагогов группы компенсирующей направленности (перспективный план, рабочая программа, индивидуальная работа в ежедневном плане и тетради \ журнале взаимосвязи).
  • Индивидуальный образовательный маршрут как результат диагностики индивидуального развития.
  • Решение практических задач по определению необходимости индивидуального образовательного маршрута \ индивидуальной программы развития на конкретной группе детей (возможен разбор примеров из практики слушателей).
Н. В. Верещагина
Диагностика индивидуального развития в группе компенсирующей направленности ДОУ
Удостоверение
Установленного образца