Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Летняя распродажа на портале "Детство-Пресс"

Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Начало учебного года на портале "Детство-Пресс"
Мы подготовили отличные скидки на большую часть наших образовательных продуктов в честь начала учебного года!

Акция действует с 1 сентября 12:00 МСК по 3 сентября 23:59 МСК включительно.
Новогодняя распродажа на портале "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Мы подготовили отличные скидки на большую часть наших образовательных продуктов, а это значит, что вы можете провести время на новогодних каникулах не только с удовольствием, но и с пользой.

Акция действует с 25 декабря 00:00 МСК по 27 декабря 23:59 МСК.

Акция действует с 6 марта 00:00 МСК до 8 марта 23:59 МСК.
Вы можете получить этот курс бесплатно с подпиской ЛогоПлюс Премиум
Курс «Аутизм. Что мы знаем о нем. Прочитано на Первом петербургском логопедическом салоне»
С. Ю. Кондратьева, Т. Н. Мирзоева, М.В. Сидорова, Д.Н. Сихра, Ю.А. Терентьева
Семинар «Особые образовательные потребности детей с расстройствами аутистического спектра и условия реализации этих потребностей»
План:

• Особые образовательные потребности детей с расстройствами аутистического спектра.
  • Десять самых распространенных мифов об аутизме.
  • Особенности организации пространственно-временной среды в ОО.
  • Особенности логопедической работы с детьми с РАС» (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Использование альтернативных средств коммуникации в процессе обучения детей с РАС» (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Использование музыкально-ритмического компонента для развития коммуникативных навыков у детей с РАС" (творческое взаимодействие лектора и слушателей).
  • Семьи с детьми с РАС: специфика психологической работы.
  • Особенности работы с семьей воспитанника с РАС.
О. Н. Тверская
Семинар "Аутизм"
План:

• Анализ состояния помощи детям и подросткам с РАС в России.
  • Дифференциальная диагностика раннего детского аутизма от умственной отсталости, сенсорных нарушений, нарушений эмоционального развития, вызванных деривацией, от нарушений речи.
  • Специфичность нарушений коммуникации и речи при детском аутизме.
  • Диагностика нарушений коммуникации и речи у детей с РАС. Обследование речи, фиксации результатов.
  • Коррекция нарушений коммуникации и речи у детей с РАС. Альтернативная и дополнительная коммуникация.
Удостоверение
Установленного образца