Поддержка детских инициатив в образовательном процессе ДОО в соответствии с ФОП ДО
Деркунская Вера Александровна
  • доцент Института детства РГПУ им. А. И. Герцена
20 мая 13:30 МСК
До 16.05 - 350 руб.
После 16.05 - 400 руб.
  • Когда?
    20 мая 13:30 МСК
    До 16.05 - 350 руб.
    После 16.05 - 400 руб.
Вебинар посвящён лучшим практикам поддержки детских инициатив и субъектности ребенка в образовательном процессе детского сада. ФОП и ФГОС ДО ориентированы на учет субъектных проявлений детей и поддержку инициатив дошкольников, включая интересы, ситуации выбора и активность дошкольников. Как совместить заданность содержания дошкольного образования и его вариативность, инициируемую детьми? Как сделать детский сад пространством жизни детей и при участии детей, а не только взрослых? Как сохранить баланс между порядком и непредсказуемостью детской жизни? Как слышать голос ребенка? И как отозваться педагогу на него? Практическим ответам.