РАСПРОДАЖА: ЛЮБОЙ ВЕБИНАР ИЗ ПОДБОРКИ ЗА 200 руб. →
Игры в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста
Вакуленко Любовь Сергеевна
  • методист ГБПОУ «Педагогический колледж №4 г. Санкт-Петербурга»
  • доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО Мурманский государственный педагогический университет), г. Санкт-Петербург
22 августа 18:00 МСК
До 18.08 - 400 руб.
После 18.08 - 450 руб.
  • Когда?
    22 августа 18:00 МСК
    До 18.08 - 400 руб.
    После 18.08 - 450 руб.
А настоящее время игровые технологии являются одними из самых востребованных, популярных в дошкольном образовании. Игра, являясь основным видом деятельности в дошкольном возрасте, помогает раскрепоститься, помогает делает упростить восприятие сложного материала.
Вебинар адресован учителям-логопедам, воспитателям, старшим воспитателям и методистам, работающим с детьми 5-7 лет.

План вебинара:
  1. Понятие об игровых технологиях
  2. Подходы к классификации игр
  3. Специфика речевых игр, игровых упражнений и заданий
  4. Место игры в структуре занятия. Анализ развивающего потенциала игры (спектр решаемых речевых и иных задач)
  5. Разбор игр и игровых заданий, направленных на развитие навыков звукопроизношения, фонематических процессов, слоговой структуры слова, грамматического строя, лексики и связной речи