ЦЕНОПАД НА ПОРТАЛЕ "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Дети с нарушениями слуха в инклюзивном детском саду: слухо-речевая реабилитация и социально-личностное развитие
Сунцова Александра Сергеевна
  • доцент кафедры педагогики и педагогической психологии ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»,
  • заведующий Лабораторией инклюзивного образования АОУ ДПО Удмуртский Республики «Институт развития образования»
  • инициатор инклюзивного дошкольного образования
  • научный руководитель первого в Удмуртской республике инклюзивного детского сада для детей с нарушениями слуха
На вебинаре будут раскрыты вопросы: характеристика нарушений слуха и современные методы реабилитации слуховой функции у детей; организация реабилитационно-развивающей среды в ДОУ; этапы, направления, характеристика деятельности специалистов; правила коммуникации, организация взаимодействия детей в группе; работа с семьей.

В ходе вебинара будут использованы презентация, видеоролики.