Запись этого вебинара можно получить бесплатно с подпиской ЛогоПлюс Премиум
Проблемы комплексной диагностики и коррекции различных форм речевых нарушений у детей с отдаленными последствиями перинатальной патологии ЦНС в дошкольном и школьном возрасте
Надежда Юрьевна Кожушко
Сертификат портала на 4 ак. часа
  • Доктор биологических наук
  • Руководитель Научно-практического центра психофизиологии аномального развития
  • Ведущий научный сотрудник лаборатории нейробиологии програмирования действия ИМЧ РАН, Институт мозга, СПб
Длительность 2 часа
300 руб.
1. Основные принципы диагностики и лечения детей с ЗПРР и ТНР.
2. Структурно-функциональные основы ЗПРР (данные МРТ, ЭЭГ, УЗДГ), информативная значимость используемых способов диагностики состояния ЦНС.
3. Модификации метода ТКМП и повышение эффективности их применения.
4. Особенности динамики развития детей с разными формами нарушений психо- речевого развития (ОНР, моторная алалия, РАС).
5. Иллюстрации курсовых эффектов - заключения психологов, логопедов, рисунки детей, письмо.