Практические рекомендации по реализации программы воспитания по ФОП ДО и ФАОП ДО в группах разной направленности
Верещагина Наталья Валентиновна
  • кандидат психологических наук
  • педагог-психолог
  • учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 23 Красносельского района»
  • учитель-логопед ГОУ СОШ № 383 Красносельского района
  • преподаватель курсов повышения квалификации ИМЦ Красносельского района, г. Санкт-Петербург
1. Программа воспитания как обязательная часть ОП и АОП детского сада в контексте ФОП ДО и ФАОП ДО.

2. Варианты реализации направлений программы воспитания в группах разной направленности (общеобразовательная, компенсирующая, комбинированная, оздоровительная) .
Будут приведены конкретные примеры по каждому направлению.

3. Адаптация перечня мероприятий программы воспитания под возможности детей в группах разной направленности при соблюдении принципа единства программы воспитания в детском саду.
Будет дан алгоритм на весь детский сад вне зависимости от видов групп и их количества, которые есть в детском саду.

4. Особенности реализации программы воспитания в практической работе в нормотипичными детьми и детьми ОВЗ (все нозологии).
Ответы на вопросы.