Развитие познавательной активности дошкольников на занятиях по развитию элементарных математических представлений
Мазанова Елена Витальевна
  • учитель-логопед высшей квалификационной категории
  • победитель VI всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог-2023» в номинации «Учитель-логопед»
  • старший преподаватель кафедры «Логопедии» СГСПУ
  • автор методических пособий и игр
Одна из важнейших задач воспитания дошкольника – это развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.

Для современной образовательной системы дошкольного образования проблема умственного воспитания чрезвычайно важна и актуальна. Так важно учить будущего школьника мыслить творчески, нестандартно, самостоятельно находить нужное решение, а для любой деятельности существует основа. Основой математики принято считать сенсорику. На вебинаре мы рассмотрим этапы знакомства с такими сенсорными эталонами как величина, цвет и форма предмета и, как обычно, познакомимся со многими играми, которые вы сможете предложить дошкольникам в этом направлении.