ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Организация коррекционно-развивающей работы в группах компенсирующей направленности (учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатели, музрук, физрук, тьютер\ ассистент)
Верещагина Наталья Валентиновна
  • кандидат психологических наук
  • педагог-психолог
  • учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 23 Красносельского района»
  • учитель-логопед ГОУ СОШ № 383 Красносельского района
  • преподаватель курсов повышения квалификации ИМЦ Красносельского района, г. Санкт-Петербург
  • Компенсирующие группы в современном детском саду: виды групп компенсирующей направленности и штатное расписание (в нормативных документах и в реальных условиях).
  • Организация педагогического процесса в компенсирующей группе: режим, организованная деятельность, прогулка, свободная игровая деятельность детей, индивидуальная работа.
  • Расписание занятий детей в компенсирующей группе с учетом возраста, особенностей детского сада в целом и индивидуальных особенностей детей.
  • Документация педагогов компенсирующей группы.