ЦЕНОПАД НА ПОРТАЛЕ "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Проектный метод в работе логопеда детского сада
Вакуленко Любовь Сергеевна

• методист ГБПОУ «Педагогический колледж №4 г. Санкт-Петербурга»
  • доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии ФГБОУ ВО Мурманский государственный педагогический университет), г. Санкт-Петербург
Как известно, профессионализм педагога в настоящее время во многом зависит от использования им инновационных педагогических технологий. К таким технологиям относят развивающее обучение, ИКТ, здоровьесберегающие технологии, теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ), игровые технологии, проблемное обучение и многие другие.

На этом вебинаре слушатели подробно познакомятся с сущностью проектного метода и научатся методически грамотно планировать и описывать свои проекты, связанные с помощью детям с речевой патологией.

Будет представлено большое количество практического материала, касающегося проектов разной длительности (долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные и даже проекты "одного дня").
Структурированный и зрелищно представленный проект - это всегда "изюминка" деятельности педагога.

Кому: вебинар адресован учителям-логопедам, но будет полезен администрации детских садов, воспитателям, инструкторам по физической культуре, музыкальным руководителям, учителям-дефектологам, педагогам-психологам.