ЦЕНОПАД НА ПОРТАЛЕ "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Патриотическое воспитание дошкольников: от постановки задач к возрастосообразным идеям и практикам.
Деркунская Вера Александровна
  • доцент Института детства РГПУ им. А. И. Герцена
На вебинаре будут рассмотрены актуальные вопросы патриотического воспитания дошкольников, проанализированы нормативные документы и типичные ошибки, которые допускаются в образовательных организациях, особое внимание будет уделено содержанию патриотического воспитания, его адаптации под возрастные особенности и возможности детей.

Мы рассмотрим задачи патриотического воспитания в каждой возрастной группе, условия вовлечения родителей и социальных партнеров в проекты патриотической направленности, интересные и полезные идеи патриотического воспитания детей от 2 до 8 лет, эффективные практики воспитания и результаты.