Кириллова Юлия Анатольевна
  • Инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада №74 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга
  • Почетный работник общего образования РФ
  • Автора более 100 научных и научно–методических публикаций
1. Физическое развитие детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет.

2. Специальные задачи физического развития детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).

3. Характеристика детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).

4. Понятие игровой деятельности. Значение подвижных игр. Виды подвижных игр в процессе физического развития в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) в ДОУ

5. Подвижные игры для развития общей моторики для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) (большой, средней и малой подвижности) (+ видеозапись проведения игр).

6. Подвижные игры с речевым сопровождением (+ видеозапись проведения игры).

7. Игры на развитие мелкой моторики (пальчиковые игры с произнесением рифмованного текста) (+ видеозапись проведения игры).

8. Подвижные речевые игры для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) (+ видеозапись проведения игры).

9. Подвижные игры на развитие речевого и фонематического слуха (+ видеозапись проведения игры).

10. Подвижные игры на развитие внимания (+ видеозапись проведения игры).

11. Подвижные игры на развитие звукопроизношения (+ видеозапись проведения игр).

12. Подвижные игры на развитие ориентировки в пространстве (+ видеозапись проведения игры).

13. Подвижные игры на развитие коммуникативных функций (+ видеозапись проведения игр).

14. Подвижные игры на развитие выразительных движений (+ видеозапись проведения игры).

15. Подвижные игры на расслабление (+ видеозапись проведения игры).

16. Подвижные игры с музыкальным сопровождением (в том числе хороводные игры и музыкально-ритмические композиции) (+ видеозапись проведения игр).

17. Подвижные игры на развитие воображения (+ видеозапись проведения игры).

18. Подвижные игры – превращения (+ видеозапись проведения игры).

19. Заключение.