ФАОП ДО, методические рекомендации к ней, Санпины и ФГОС ДО как основа конструирования АОП детского сада и РП педагога
Верещагина Наталья Валентиновна
  • кандидат психологических наук
  • педагог-психолог
  • учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 23 Красносельского района»
  • учитель-логопед ГОУ СОШ № 383 Красносельского района
  • преподаватель курсов повышения квалификации ИМЦ Красносельского района, г. Санкт-Петербург
1. ФАОП ДО и методические рекомендации к ней как основа конструирования АОП детского сада: структура, содержание по разделам, адаптация к конкретному детскому саду.
ВНИМАНИЕ! Остановимся на вопросе, почему не совпадают методические рекомендации с ФАОП ДО.

2. ФГОС ДО и ФАОП ДО как основа определения содержания работы педагогов по 5 образовательным областям (учитель-логопед, учитель-дефектолог, воспитатели, музрук,физрук).
3. Подходы к организации педагогической диагностики в контексте ФАОП ДО и ФГОС ДО (акцент на командный подход).
4. Санпины как основа построения режима дня, режима двигательной и умственной нагрузки на ребенка дошкольного возраста.
5. Связь АОП детского сада и РП педагога по структуре, содержанию, вариативной части.

ВНИМАНИЕ! Будут приведены конкретные примеры наполнения вариативной части АОП и их отражение в РП педагогов.

Ответы на вопросы.