Диагностика речевого и психомоторного развития дошкольника. Персонифицированный диагностический альбом
Спикеры
Филичева Татьяна Борисовна
  • Доктор педагогических наук
  • Профессор кафедры логопедии Института детства Московского педагогического государственного университета;
  • Президент Союза дефектологов
Туманова Татьяна Володаровна
  • Доктор педагогических наук
  • Профессор
  • Автор научных и научно-методических трудов, учебников, в том числе зарубежных, учебно-методических пособий, программ для коррекционных учреждений
  1. Почему был разработан новый диагностический альбом для обследования детей 6-7 лет.
  2. Обследование речи, мышления, языка, моторики, психических и графомоторных процессов.
  3. Выявление сопряженно нарушенных процессов, коморбидности.
  4. Что такое персонифицированный подход, и в чем его отличие от индивидуального подхода.
  5. Каковы структура и содержание диагностического альбома.
  6. Как работать с альбомом.
  7. Как применять альбом в традиционных и дистантных условиях.
  8. Как легко и просто оценивать деятельность ребенка при использовании альбома.
  9. Как составить психолого-педагогическую характеристику ребенка, опираясь на проведенные исследования.
  10. Почему в альбоме собран уникальный методический, лексический и наглядный материал.