Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Летняя распродажа на портале "Детство-Пресс"

Акция действует с 18 июня 12:00 МСК до 20 июня 23:59 МСК.
Новогодняя распродажа на портале "ДЕТСТВО-ПРЕСС"
Мы подготовили отличные скидки на большую часть наших образовательных продуктов, а это значит, что вы можете провести время на новогодних каникулах не только с удовольствием, но и с пользой.

Акция действует с 25 декабря 00:00 МСК по 27 декабря 23:59 МСК.

Акция действует с 6 марта 00:00 МСК до 8 марта 23:59 МСК.
Запись этого вебинара можно получить бесплатно с подпиской ЛогоПлюс Премиум
Ребенок с ОВЗ и ребенок-инвалид в детском саду
Спикер
Верещагина Наталья Валентиновна
  • кандидат психологических наук
  • учитель-дефектолог ГБДОУ «Детский сад № 23 Красносельского района»
  • учитель-логопед ГОУ СОШ № 383 Красносельского района
  • преподаватель курсов повышения квалификации ИМЦ Красносельского района, г. Санкт-Петербург
Организационная информация
Срок доступа
31 день с момента оплаты
Образовательного портала на 4 ак. часа
400 руб.
Срок доступа
31 день с момента оплаты
Образовательного портала на 4 ак. часа
400 руб.
О вебинаре
1. Понятие «ограниченные возможности здоровья», «ребенок-инвалид» в нормативно-законодательных актах РФ.
Права, обязанности и ответственность педагога и родителя. Как и когда получает ребенок статус «ОВЗ» или «ребенок-инвалид».

2. Категории детей с ОВЗ в детском саду (в общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной, оздоровительной группе). С какого момента начинается работа педагога - специалиста (учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога) с ребенком с ОВЗ.

3. Категории детей «с особыми образовательными потребностями» в детском саду (в общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной, оздоровительной группе). Педагогическая диагностика как инструмент определения начала и содержания индивидуальной работы педагога с ребенком с особыми образовательными потребностями.

4. Ребенок-инвалид в детском саду (в общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной, оздоровительной группе). ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) как основной документ для РОДИТЕЛЯ. Основания для определения инвалидности и сроки инвалидности у ребенка.