Организация и содержание работы инструктора по физической культуре в группе компенсирующей направленности ДОУ
Кириллова Юлия Анатольевна
  • Инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада №74 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга
  • Почетный работник общего образования РФ
  • Автора более 100 научных и научно–методических публикаций
  1. Физическое развитие детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. Парциальная программа.
  2. Специальные задачи физического развития детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  3. Взаимодействие участников образовательного процесса.
  4. Педагогическая диагностика индивидуального развития детей в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 до 7лет (определение уровня овладения необходимыми навыками и умениями по образовательной области «Физическое развитие»).
  5. Документация инструктора по физической культуре. Рабочая программа.
  6. Характеристика детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  7. Формы и методы работы по физическому развитию детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  8. Основные направления коррекционно — развивающей работы по образовательной области «Физическое развитие».
  9. Организация развивающей предметно-пространственной среды в физкультурном зале.
  10. Примерное содержание занятия по физическому развитию с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  11. Особенности проведения занятий по физическому развитию с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  12. Методическое обеспечение образовательного процесса по образовательной области «Физическое развитие» в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР).
  13. Просмотр видеозаписи образовательной деятельности по физическому развитию (физкультурного занятия) с детьми старшей группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи (ОНР). Лексическая тема «Пресноводные и аквариумные рыбы». Название «Весеннее путешествие»